Депутаты не явились на заседание парламента

ср, 02/11/2011 - 14:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президиум парламента Южной Осетии на сегодняшнем заседании одобрил постановление о выделении денежных средств Министерству здравоохранения со специального счета Республики. Вопрос на обсуждение вынес председатель комитета по бюджету и налогам Маир Санакоев. Он отметил, что Минздрав просит выделить 40 миллионов рублей на лечение онкологических больных.

Депутаты единогласно проголосовали за соответствующее постановление, но было отмечено, что министр здравоохранения Республики Отар Гассиев недостаточно эффективно выполняет свои функциональные обязанности. В частности, депутаты напомнили о том, что ранее на закупку медицинского оборудования было выделено 22 миллиона рублей. Заказ на оборудование расписывал сам Гассиев. Однако, как оказалось, такого оборудования давно уже никто не выпускает, оно устаревшее и им никто уже не пользуется.
В связи с этим, члены президиума отметили, что данный факт является основанием для выражения недоверия министру.
Сегодня же должно было состояться очередное заседание сессии парламента, на повестку дня было вынесено пять вопросов. Однако по причине неявки депутатов заседание было дважды сорвано.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest