Злата Чочиева: Искусство — это то единственное, что может соединять сердца людей

ср, 02/11/2011 - 15:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Москве, в Храме Христа Спасителя прошел благотворительный концерт-акция «Музыканты за мир», приуроченный ко Дню народного единства. В концерте приняли участие пианисты из России, Азербайджана, Армении, Грузии, Турции, Израиля, Франции, Сербии, Хорватии, Японии,Греции, Египта, Кипра.

Основная цель организаторов концерта «Музыканты за мир» — привлечение внимания общественности к болевым точкам планеты, где происходят военные, межэтнические и религиозные столкновения и конфликты.
Южную Осетию на концерте представляла прославленная пианистка, лауреат международных конкурсов Злата Чочиева.
Были исполнены произведения Рахманинова, Хачатуряна, Глюка, Вагнера, Листа, Верди, Бетховена. Художественный руководитель проекта ― заслуженный артист России Александр Гиндин.
Триумфом концерта стало исполнение на четырех роялях, установленных на сцене, всеми музыкантами — в 24 руки — «Оды к радости» Бетховена.
«Я убеждена в том, что искусство — это то единственное, что может соединять сердца людей и вести некую, в хорошем смысле, пропаганду, нести идею добра и восхищения прекрасным», — отметила Злата Чочиева, добавив, что счастлива участвовать в данном проекте, который считает уникальным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest