Южная Осетия не допустит на свои границы международных наблюдателей

чт, 03/11/2011 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия не допустит на свои границы международных наблюдателей. Об этом ИА «Рес» заявил президент РЮО Эдуард Кокойты, комментируя информацию СМИ о введении международного аудита по грузообороту на границе Южной Осетии с Россией в качестве условия вступления РФ в ВТО.
«Эту позицию мы неоднократно озвучивали и менять ее не собираемся», — заявил президент.

Напомним, что 1 ноября глава МИД Южной Осетии Мурат Джиоев заявил, что претензии Грузии по контролю пункта пересечения границы между Южной Осетией и Россией не обоснованы и противоречат российско-югоосетинским межгосударственным отношениям.
«Грузинские власти никак не хотят признать реальность, что Южная Осетия и Абхазия — это не части Грузии, а независимые государства и Россия строит с ними равноправные отношения на международно-правовой базе. Пограничный пункт пересечения между Россией и Республикой Южная Осетия существует между этими государствами и претензии Грузии на любые формы контроля над ним совершенно не обоснованы. Надеюсь это будет учтено в ходе дальнейших переговоров по вступлению России во Всемирную торговую организацию», — подчеркнул глава МИД РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest