Жителей районов РЮО знакомят с программами кандидатов в президенты

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидаты в президенты Южной Осетии провели сегодня встречи с населением Республики, на которых представили свои предвыборные программы и ответили на вопросы избирателей.
Как сообщили ИА «Рес» штабе кандидата Алана Котаева, сегодня он встретился с жителями Цхинвала и районов Республики.

«Встречи регулярно проходят в городах Цхинвал, Квайса и населенных пунктах Дзауского, Знаурского, Ленингорского и Цхинвальского районов», — сообщили в штабе Котаева.
По словам собеседника агентства, чаще всего на встречах поднимаются вопросы восстановления разрушенного жилья, проблемы безработицы, отсутствие медпунктов, детских садов, досуговых и культурных центров, разрушенные предприятия и запущенное сельское хозяйство, перебои, а иногда и полное отсутствие воды, света, газа, разрушенные дороги».
Сегодня же перевыборные встречи с жителями поселка Дзау (Дзауский район РЮО) состоялись у кандидатов Георгия Кабисова и Аллы Джиоевой.
В ходе своей встречи Георгий Кабисов ознакомил собравшихся с своей программой и ответил на заданные ему вопросы.
Кандидат Алла Джиоева также ознакомила со своей программой собравшихся на встрече с ней жителей поселка.
Вчера Дзауский район посетили и встретились с его жителями представители кандидата в президенты Алана Кочиева.
Еще одна встреча в Цхинвале с представителями общественности состоялась у кандидата в президенты Анатолия Бибилова.
Обсуждались вопросы развития сельского хозяйства, восстановления Республики и другие актуальные темы, а также проблемы разобщенности югоосетинского общества.
Он отметил, что основное внимание в экономическом развитии Южной Осетии должно быть уделено развитию сельского хозяйства.
«Чем меньше мы будем зависеть от РФ, тем больше она нас будет уважать», — подчеркнул Бибилов.
Встречу с преподавательским составом и студентами ЮОГУ провел сегодня также кандидат Мераб Чигоев.
«Я озвучил свое видение сегодняшней ситуации нашей Республики, в каком бедственном положении мы сегодня оказались. Мы сегодня находимся в кризисе — и экономическом, и политическом. Я обозначил свое видение, как выйти из этого кризиса. В ходе встречи я также презентовал тезисы своей предвыборной программы, в которых отображены все сферы жизнедеятельности нашей страны, начиная от государственного строительства и заканчивая социальной сферой», — сообщил ИА «Рес» Чигоев.
Кандидат в президенты Сергей Битиев встретился с преподавателями цхинвальской средней школы №10, сегодня же у него состоялась встреча с избирателями города Квайса.
На обеих встречах, по словам Битиева, обсуждались вопросы экономического и политического развития Республики. Избиратели задавали интересующиеся их вопросы, в основном по восстановлению, жилищной необустроенности, развитию сельского хозяйства, трудоустройству молодежи и повышению заработной платы. Он пообещал, в случае победы на выборах, решить данные проблемы, установить социальную справедливость, жесткое соблюдение законов и полную ликвидацию коррупции, а также изменить отношение чиновников к простому народу.
«Мы должны действительно стать экономически независимым государством, мы должны повышать продукцию в стране, наша страна богата природными ресурсами и сделать это в наших силах», — сказал Битиев ИА «Рес».
Сегодня же в Квайса состоялась встреча у кандидата Алана Плиева. По его словам, на встрече обсуждались острые проблемы жизни в Квайса и примыкающих к городу селах.
«Для местного населения до сих пор не понятно, почему в городе нет природного газа, в то время как газопровод ''Дзуарикау — Цхинвал'' проходит всего в нескольких километрах от Квайса», — отметил Плиев в беседе с корреспондентом ИА «Рес».
Также, по его словам, на встрече выражалось недовольство местных жителей большим уровнем беработицы и отсуствием доступа к квалифицированной медицинской помощи. Кроме того, жители города лишены возможности полноценно следить по югоосетинскому телевидению за избирательной кампанией из-за частых перебоев с электричеством.
Сегодня также состоялось несколько встреч кандидата в президенты Дмитрия Тасоева. Он пообщался с преподавателями и учениками цхинвальских средних школ №6 и №10, а также с жителями городских микрорайонов.
Вчера в Квайса состоялась встреча избирателей города с еще одним кандидатом в президенты — Игорем Алборовым. Он ознакомил присутствующих со своей предвыборной программой и нюансами своей избирательной кампании.
«В ходе встречи жители высказали недовольство в адрес нынешней администрации города, уточнив, что глава администрации не выполняет тех обязательств, которые предписаны ему по закону», — сообщил ИА «Рес» Алборов.
В тот же день состоялась встреча избирателей с кандидатом в президенты Джемалом Джигкаевым. Он ознакомил избирателей со своей предвыборной программой.
«В частности жителей интересовал вопрос о будущей должности президента, займет ли он должность спикера парламента или нет», — сказал кандидат.
Вчера также состоялись встречи с избирателями кандидата Айвара Бестаева (в поселке Дзау) и Сослана Тедеты (в Цхинвале). На обеих встречах кандидаты рассказали о своих предвыборных программах и планах в случае избрания на должность президента, а также ответили на вопросы избирателей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest