Кокойты: В Южной Осетии отмечают День единения России в знак уважения к Российскому государству

чт, 03/11/2011 - 19:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось торжественное собрание представителей общественности, посвященное Дню единения России. С приветственным словом к собравшимся обратился президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, который поздравил всех с праздником, адресовав искренние пожелания и жителям Российской Федерации.

«Этот день занимает особое место среди праздников современной России. События 1612 года, связанные с окончанием Смутного времени, стали поворотным моментом в истории Российского государства. Они позволили России сохранить державность, самобытность и национальное единство, превратиться в одну из самых сильных и могущественных держав мира. Чувство духовной общности, гордости за свою страну, искреннее стремление сделать все возможное для ее процветания объединяют многонациональных жителей России и сейчас. Масштаб сегодняшнего праздника таков, что он перешагнул границы России и этот день отмечается в странах, где проживают российские соотечественники, где ощущается историческое духовное и культурное единство с Россией, где дорожат дружбой с великим российским народом. В Южной Осетии его отмечают в знак уважения к российскому государству за многовековую неоценимую поддержку, за принятие судьбоносных решений, оказанную военную помощь, признание суверенитета и помощь в восстановлении», — сказал в своем выступлении Эдуард Кокойты.
Далее торжественное заседание продолжилось вручением государственных наград представителям интеллигенции и военнослужащим. Ветеран Великой Отечественной войны Евгений Дьяконов был награжден указом президента посмертно.
Главе государства в знак благодарности преподнесли белую бурку и папаху, отметив его огромные заслуги в новейшей истории Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest