Строительство Дворца детского творчества завершится в декабре

сб, 05/11/2011 - 09:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работы по восстановлению здания Дворца детского творчества планируется завершить в декабре текущего года. Об этом ИА «Рес» сообщил министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев.
По словам Хугаева, на данном объекте ремонтные работы производит строительная организация «Кристина». Как пояснил министр, аванс в размере 30%, который был выделен данной организации, давно израсходован.

«Работа идет довольно-таки хорошими темпами с учетом того, что сейчас они работают в долг и вопрос о финансировании на данный момент в правительстве не поднимается», — сообщил он.
Хугаев рассказал, что внешняя штукатурка законченна, а внутренние работы практически заканчиваются. По его словам, там остались отделочные работы, полы и монтаж системы отопления.
Министр уточнил, что по смете на данный объект рассчитано 30 млн. По словам министра, в ходе визита представителя министерства образования РФ были согласованны нюансы о дополнительном финансировании школы «Альбион», которая пристроена ко Дворцу детского творчества.
«Представители министерства образования РФ обещали дополнительно выделить нам 30 млн, для того чтобы построить современную школу. Здание «Альбиона» надо сносить, но пока финансирования не поступило и в этом нет смысла», — рассказал Хугаев.
Он добавил, что ремонтные работы во Дворце детского творчества закончатся в конце этого года.
Отметим, что в результате военной агрессии Грузии против Южной Осетии в 2008 году часть здания Дворца детского творчества была разрушена, окна и крыша затем были заменены, но из-за задержки финансирования восстановительные работы были прекращены. В этом году объект был включен в Инвестиционную программу и в сентябре возобновлен капитальный ремонт здания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest