В Южной Осетии планируют выделять больше средств на питание и пенсии военных

пн, 07/11/2011 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Увеличение статьи расходов на питание и пенсионное обеспечение военнослужащих обсуждалось на совещании премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева с руководством силовых структур Республики.
После соответствующих докладов и обсуждения участники совещания приняли решение подготовить и вынести на ближайшее заседание правительства проект распоряжения об увеличении статьи расходов на питание военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов почти в два раза с первого ноября текущего года.

«Помимо этого, планируется увеличить сумму довольствия военнослужащих с нового года», — сообщил Бровцев.
На совещании также рассматривалась возможность увеличения пенсионного обеспечения сотрудников силовых ведомств.
Премьер-министр поручил министру финансов РЮО Ирине Сытник подготовить предложения по приведению в соответствие системы пенсионного обеспечения военнослужащих, а также подготовить все необходимые документы для внесения корректировок на заседание правительства.
В свою очередь, Сытник сообщила о просьбе Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО увеличить расходы на питание детей в дошкольных образовательных учреждениях. По этому вопросу также было принято решение подготовить проект постановления и вынести его на ближайшее заседание правительства.
В работе совещания приняли участие руководство КГБ, МВД, МЧС, Государственной охраны Южной Осетии и других ведомств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest