Косачев: Россия не вмешивается во внутренние дела Южной Осетии

пн, 07/11/2011 - 18:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Единая Россия» поддержала на предстоящих выборах в Южной Осетии кандидатуру Анатолия Бибилова, выдвинутую югоосетинской партией «Единство». Об этом в Цхинвале заявил председатель комитета по международным делам Госдумы, член фракции «Единая Россия» Константин Косачев.
«Как представитель партии «Единая Россия» хочу заявить, что мы своих политических симпатий не скрываем и не прячем. Разумеется, мы всегда были настроены на выбор кандидата от партии «Единство», и в данном случае этот выбор партия сделала, — сказал Косачев. — Мы как партия-партнер за кандидата, которого выдвинула партия «Единство», то есть за Анатолия Бибилова, которому желаем победы на предстоящих выборах».

По его словам, у России и Южной Осетии в мире много друзей, но, «увы, и много недоброжелателей, которые сейчас очень внимательно наблюдают за тем, насколько организованно проходят выборы и здесь, и в России».
«И будет, наверное, много желающих поспекулировать на этих процессах. Наверняка, найдутся те, которые попытаются обвинить Россию во вмешательстве во внутренние дела суверенного государства Южная Осетия. Хочу подчеркнуть, что со стороны России никакого вмешательства нет и не может быть. Мы уважаем независимость и суверенитет Южной Осетии и убеждены в том, что только народ Южной Осетии может сделать свой выбор. И это бы я хотел подчеркнуть предельно четко», — заявил Константин Косачев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest