Общественные и политические деятели РФ и РЮО поддержали кандидатуру Анатолия Бибилова на пост президента Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии выборов президента Южной Осетии в Цхинвале прошел форум сторонников кандидата в резиденты РЮО Анатолия Бибилова «Осетинский прорыв: единство, порядок, развитие», организованный под эгидой Республиканской политической партии «Единство». Поддержать кандидатуру Анатолия Бибилова на центральную площадь пришли известные общественные и политические деятели Южной Осетии и России, а также его сторонники. На сцену поднялись президент РЮО Эдуард Кокойты, председатель комитета по международным делам Госдумы, член фракции «Единая Россия» Константин Косачев, глава РСО — Алания Таймураз Мамсуров, зампред Североосетинского парламента Станислав Кесаев, председатель компартии РЮО Станислав Кочиев, поэт, академик Нафи Джуссойты, чрезвычайный и полномочный посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев, представители Госдумы РФ, Совета Федерации, МЧС РФ и другие.

Мероприятие вступительным словом открыл исполняющий обязанности спикера югоосетинского парламента, председатель президиума партии «Единство» Зураб Кокоев, который отметил, что даже непогода не помешала народу Республики собраться и еще раз выразить поддержку кандидату от партии «Единство» Анатолию Бибилову.
«Выдвинув кандидатуру Бибилова, мы хотели показать всему миру, что преемственность курса нынешнего президента Южной Осетии мы продолжим и дальше. Республика будет восстанавливаться, и нас будут признавать еще другие страны мира», — сказал Кокоев.
В ходе мероприятия председатель комитета по международным делам Госдумы, член фракции «Единая Россия» Константин Косачев зачитал приветствие председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина к участникам и гостям форума.
«Для нас в России то, что происходит здесь, в Южной Осетии, не менее важно, чем для вас, и это не просто красивые слова, а святая правда, — сказал Косачев. — Во-первых, многонациональный российский народ никогда не отделял, не отделяет и не будет отделять себя от народа Южной Осетии. Во-вторых, мы — государство, которое первым признало независимость Южной Осетии. Поэтому для нас в России очень важно, чтобы все, что происходит в вашей Республике, происходило на основе действующей Конституции, с соблюдением законодательства и уважением общепризнанных мировых стандартов, в данном случае, стандартов проведения выборов».
Он выразил уверенность, что выборы в Южной Осетии будут свободными, демократичными и справедливыми.
«В своем выборе вы будете иметь абсолютную поддержку народа России. Мы поддерживаем кандидата от партии "Единство" не только потому, что в его программе сформулированы самые главные, самые важные для Южной Осетии цели и задачи, а еще и потому, что в этой программе есть очень важные для всех нас слова — единство с Россией. Анатолий Бибилов, я уверен, будет новым президентом Южной Осетии», — добавил Косачев.
В свою очередь, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отметил, что для всех кандидатов в президенты в республике созданы одинаковые условия, но имеют место определенные симпатии, партийная дисциплина и решение высшего совета нашей партии — съезда о выдвижении Анатолия Ильича Бибилова кандидатом в президенты РЮО.
Он призвал общественность поддержать на выборах кандидата в президенты Анатолия Бибилова.
«Наш народ слишком высокой ценой заплатил за свою независимость, за свою государственность. Для того, чтобы мы быстрее решили стоящие перед нами проблемы, нам нужно консолидировать все наши силы. Исходя именно из этих соображений, мной было принято решение поддержать из всех кандидатов, среди которых есть достойные люди, защитники Южной Осетии, самого достойного — Анатолия Бибилова. Я знаю, что он с этой задачей справится», — заявил президент.
Глава государства подчеркнул, что во главу угла своей абсолютно корректной предвыборной кампании Бибилов поставил любовь и заботу о своем народе.
Президент также обратился к народу проголосовать на референдуме о статусе русского языка за то, чтобы он стал вторым государственным языком в Южной Осетии.
«Это будет наша благодарность великой России, сыновьям России, солдатам и офицерам, которые проливали кровь здесь, в Южной Осетии, защищая и спасая наших детей», — заключил Эдуард Кокойты.
Затем Анатолий Бибилов выразил благодарность всем собравшимся за помощь и поддержку его кандидатуры на пост президента РЮО и ознакомил присутствующих со своей предвыборной программой.
«Моя предвыборная программа не просто так названа "Осетинским прорывом". Мы знаем, что нам нужен мощный рывок вперед, надо двигаться вперед и в этом движении мы должны быть едины. Три составляющих моей программы как раз и называются Единство, Порядок, Развитие», — сказал Бибилов.
Он выразил уверенность, что с помощью югоосетинского народа этот рывок будет сделан и Южная Осетия вырвется на мировую арену.
Прибывший на форум глава Республики Северная Осетия — Алания Таймураз Мамсуров также сообщил, что как член высшего совета партии «Единая Россия» он вместе со своими товарищами по партии поддерживает кандидатуру Анатолия Бибилова.
«Вместе с представителями руководства нашей всероссийской политической партии «Единая Россия» с удовольствием нахожусь рядом с вами, моим братом Эдуардом Кокойты и единодушно поддерживаю те призывы, которые прозвучали и от моих коллег по партии», — сказал глава РСО —Алания.
Он также призвал народ Республики проголосовать на референдуме 13 ноября за статус государственного русского языка.
«Это не просто благодарность моей великой стране — огромной России, это еще благодарность тем нашим далеким предкам, первым истинным интеллигентам осетинского народа, которые призывали нас знать и любить русский язык. Это была единственная возможность нашего народа через великий русский язык прикоснуться к сокровищам европейской и мировой цивилизации», — отметил Мамсуров.
Он поблагодарил президента Эдуарда Кокойты за тяжелый путь, проделанный вместе с народом Республики.
«Эдуард Джабеевич достойно завершает политическую работу на этом тяжелейшем, часто неблагодарном посту. Я уверен в мудрости народа Южной Осетии, который обязательно сделает правильный выбор», — сказал Мамсуров.
Мероприятие продолжилось концертом академического ансамбля песни и пляски МВД России под руководством генерала Виктора Елисеева и звезд югоосетинской эстрады.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest