Кокойты: В ближайшее время флаг независимой Южной Осетии будет развеваться перед зданием ООН

вт, 08/11/2011 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия будет стремится к объединению с Россией и созданию с ней (на первом этапе) союзного государства. Об этом в интервью североосетинской гостелерадиокомпании «Алания», заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
«Россия выстраивает с нами межгосударственные отношения — это полноценные, цивилизованные, более чем добрососедские отношения. Некоторые ваши коллеги неправильно поняли меня, когда я говорил о союзном государстве, и приписали нас к союзному государству Россия — Беларусь. Беларусь не признала Южную Осетию, и не может быть никакого союза между государствами, которые друг друга не признали. Я имел в виду союзное государство с Россией. Если к нему будут присоединяться другие, то пожалуйста», — отметил президент.

Он подчеркнул, что, в любом случае, вопрос объединения осетинского народа возможен только в границах Российской Федерации.
«А то, что нам сегодня навязывают некоторые западные аналитики, якобы Запад не против признания Южной Осетии в том случае, если мы убедим Северную Осетию выйти из состава РФ и объединиться с нами, — это нонсенс. Мы стремимся к объединению, но только с Россией», — подчеркнул глава государства.
Он также отметил, что в ближайшее время независимость Южной Осетии признает ряд солидных государств — членов ООН.
«Я не сомневаюсь в том, что широкое признание Южной Осетии — необратимый процесс. Признания будут. Я также не сомневаюсь в том, что в ближайшее время флаг независимого государства Республики Южная Осетия будет развеваться перед зданием ООН», — заявил Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest