Вузы Южной Осетии и России подписали соглашение о сотрудничестве

ср, 09/11/2011 - 17:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось подписание соглашения об академическом и научном сотрудничестве между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования Московской государственной юридической академией имени О.Е.Кутафина (МГЮА) и Югоосетинским государственным университетом имени А.А.Тибилова (ЮОГУ).

Выступившие на церемонии подписания ректор МГЮА Виктор Блажеев, ректор ЮОГУ Теймураз Кокоев и приглашенные на мероприятие в качестве почетных гостей кандидат в президенты РЮО от югоосетинской политической партии «Единство» Анатолий Бибилов и директор Института евразийских исследований Валерий Турсунов отметили позитивные стороны расширения связей и активизации дальнейшего сотрудничества между ЮОГУ и МГЮА и пожелали студентам успехов в учебе.
По словам Блажеева, российский вуз намерен и дальше оказывать посильную помощь ЮОГУ в подготовке профессиональных кадров.
Кандидат в президенты РЮО Анатолий Бибилов подчеркнул: «Отрадно отметить, что в деле развития связей и углубления сотрудничества между ЮОГУ и российскими вузами предпринимаются такие конкретные шаги. Мы благодарны всем, кто проявил эту инициативу и сделал такое доброе дело для наших студентов».
В свою очередь, Теймураз Кокоев также отметил важность сегодняшнего мероприятия и выразил уверенность, что дальнейшее сотрудничество принесет пользу двум вузам.
В ходе мероприятия было объявлено, что с начала будущего года трем лучшим студентам юридического факультета ЮОГУ, в соответствии с решением руководства МГЮА, будут выплачиваться стипендии имени президента Московской государственной юридической академии, доктора юридических наук, профессора Олега Кутафина.
Соглашение предусматривает сотрудничество в следующих областях:
- обмен преподавателями, научными работниками и студентами;
- обмен научной информацией, публикациями, научной и учебной литературой и другими материалами;
- разработка и реализация программ совместных научных исследований;
- проведение совместных конференций и семинаров;
- прочие виды обмена и совместной деятельности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest