Руслан Бзаров: На выборах — 2011 все зависит от нас

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинские выборы всегда проходят прозрачно и честно, заявил доктор исторических наук Руслан Бзаров, комментируя Медиа-центру «Ир» предвыборную ситуацию в Республике Южная Осетия.
«Слово «выборы» неизменно вселяет в меня надежду. Наверное, потому, что выборы — символ свободы, признак роста, знак перемен.

Вспомним: все выборы и референдумы, проведенные в Южной Осетии, оказались чрезвычайно удачными и действенными. Все — это нужно подчеркнуть — все без исключения выборы, все процедуры передачи власти на уровне Президента, Парламента, Правительства Республики Южная Осетия всегда проходили в конституционном порядке.
Оглядываясь назад, надо признать: наша новейшая история и в этом смысле должна быть предметом гордости; мы оказались достойны независимости и международного признания.
Республика Южная Осетия — действующее демократическое государство. Осетия всегда стремилась решать свои проблемы голосованием, без лишней суеты, без глупых скандалов, не давая манипулировать волей народа, — и с таким же взаимным уважением, которое демонстрирует нам абсолютное большинство нынешних кандидатов на пост Президента.
Объективные наблюдатели давно заметили, что осетинские выборы — и на Юге, и на Севере — всегда на порядок прозрачнее, чище, честнее, чем в среднем по миру, и уж точно лучше, чем в богатых, так называемых «развитых» странах с их «черным пиаром», взаимными обвинениями кандидатов и миллиардными вложениями в предвыборную кампанию.
Чего вы ждете от выборов Президента? — спросили меня на днях иностранные коллеги. Нет ничего проще, чем ответить на этот вопрос: мы хотим укрепления своей независимости, хотим гарантий своей свободы, хотим верности и уважения своих друзей.
Мы хотим видеть во главе государства политического и культурного лидера, способного сплотить общество во имя общенациональных целей, главными из которых остаются Закон и Порядок, достойный уровень жизни для каждого и эффективная экономика для всех, система образования и культуры, которая научит новые поколения осваивать мир, не поступаясь родным языком и собственной национальной традицией.
А за кого вы будете голосовать? — был второй вопрос. Ответ еще проще: только за свою Родину, потому что ее судьба зависит от каждого из нас», — сказал Бзаров.
Напомним, выборы президента РЮО состоятся 13 ноября 2011 года.

http://mcir.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest