Эдуард Кокойты: Руководство и народ Южной Осетии высоко ценит самоотверженный труд сотрудников МВД

чт, 10/11/2011 - 15:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось торжественное собрание, посвященное Дню милиции. Поздравить руководство и личный состав Министерства внутренних дел с их профессиональным праздником в актовый зал здания ОМОН пришли президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, глава МВД Валерий Валиев и председатель комитета государственной безопасности РЮО Борис Аттоев.
Как отметил в своей поздравительной речи Эдуард Кокойты, сотрудники МВД всегда играли решающую роль в обеспечении правопорядка, в укреплении государственности Южной Осетии.

«Сегодня праздник людей, которые никогда не прятались за спинами других, которые всегда обеспечивали порядок и безопасность граждан нашей страны. На плечи нынешнего состава МВД выпали очень серьезные испытания. Вам пришлось не только обеспечивать правопорядок, но и с оружием в руках защищать независимость нашего молодого государства. Многие сотрудники МВД РЮО, с честью выполнив свой долг, сегодня могут гордо сказать: я продолжатель тех великих традиций, которые заложили наши старшие друзья, основатели Министерства», — сказал президент.
Глава государства подчеркнул, что руководство и народ Южной Осетии высоко ценит самоотверженный труд сотрудников Министерства внутренних дел, их вклад в становлении мира и порядка.
«Мы всегда с гордостью говорим о том, что после войны в августе 2008 года в Республике не было всплеска преступности. И это, в первую очередь, заслуга правоохранительных органов Южной Осетии. В этот день я хочу сказать слова огромной признательности и благодарности ветеранам МВД. Пускай они еще долгие годы радуются вашим успехам и гордятся тем, что продолжатели их дела достойно сохраняют традиции», — отметил Эдуард Кокойты.
Особо важную роль в защите Родины от агрессора, по словам президента, сыграли бойцы Отряда милиции особого назначения (ОМОН).
«Эти ребята не просто защищали свой народ, но и с оружием в руках отражали грузинскую агрессию. Бойцы ОМОН в самый трудный момент были на стороне закона, государства. Это та структура, благодаря которой сегодня мы живем в свободной и независимой Республике», — подчеркнул он.
Эдуард Кокойты также отметил важность сплоченной работы всех сотрудников правоохранительных органов по обеспечению общественного правопорядка во время выборов президента Республики.
«Для нас сейчас непростой период, идет предвыборная кампания, — напомнил глава государства. — Часто отдельные кандидаты пытались нарушить Конституцию и закон, организовать беспорядки в Республике, даже угрожая сотрудникам правоохранительных органов, пытались навязать нам здесь свои законы. У них ничего не получилось, потому что у нас есть прекрасные, опытные, горячо любящие свой народ сотрудники Министерства внутренних дел. Именно благодаря вашим усилиям нам удалось снять эту напряженность и сегодня предвыборная кампания идет в соответствии с законом».
От имени руководства и сотрудников Комитета государственной безопасности РЮО личный состав МВД поздравил также председатель КГБ Борис Аттоев.
«Вы всегда находитесь на переднем крае борьбы. Вы первыми сталкиваетесь с преступными проявлениями и вы первые принимаете решения. Отрадно, что взаимодействие и взаимопонимание между нашими ведомствами — МВД и КГБ —позволяют решать многие вопросы оперативно», — заметил Аттоев.
В связи с тем, что большая часть сотрудников Министерства внутренних дел задействована в охране правопорядка в преддверии выборов, руководством РЮО было принято решение провести торжественное расширенное собрание, посвященное Дню милиции, и вручить отличившимся сотрудникам награды и внеочередные звания 15 ноября текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest