Таймураз Мамсуров и Эдуард Кокойты обсудили организацию проведения выборов президента Южной Осетии

чт, 10/11/2011 - 19:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Мы должны помочь нашим братьям и соседям — жителям Южной Осетии провести на достойном организационном уровне выборы нового Президента Южной Осетии», — такую задачу поставил перед участниками рабочего совещания, которое 10 ноября состоялось во Владикавказе, Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

Открывая совещание вместе с Президентом РЮО Эдуардом Кокойты, Таймураз Мамсуров сказал, что на его имя поступают многочисленные обращения от жителей Южной Осетии, проживающих на территории РСО — Алания, с просьбой об организации их переезда в день голосования на избирательные участки.
«Мы должны сделать все необходимое, чтобы малообеспеченные граждане Южной Осетии, которые самостоятельно не могут добраться до мест голосования, получили возможность участвовать в таком важном историческом событии, как выборы нового Президента независимого государства», — подчеркнул глава Северной Осетии, обращаясь к собравшимся — представителям пограничной, таможенной служб, правоохранительных органов, дорожной и транспортной структур, главам администраций города Владикавказа и районов республики.
Таймураз Мамсуров призвал федеральные и республиканские структуры обеспечить право граждан Южной Осетии на голосование и безопасность людей при пересечении государственной границы.
Как прозвучало на совещании, по данным пограничного управления ФСБ РФ по РСО — Алания, ежедневно государственную границу в обоих направлениях пересекает около двух тысяч человек. В день голосования будут приняты дополнительные меры, чтобы обеспечить пропускную способность — до 600 человек в час. При условии, что граждане, пересекающие государственную границу, будут иметь при себе паспорта.
В свою очередь, Президент Южной Осетии поблагодарил руководство Северной Осетии за помощь и активную поддержку при организации предвыборной кампании и призвал всех своих земляков, находящихся на территории РСО, принять участие в выборах и отдать свой голос за наиболее достойного кандидата, «если они считают себя патриотами Республики Южная Осетия и им небезразлично будущее нашего молодого государства».
«Мы будем делать все, чтобы создать максимально равные и благоприятные условия для наших избирателей, имеющих, в соответствии с Конституцией, право на свободное волеизъявление», — отметил Президент Южной Осетии.

Для жителей Южной Осетии, собирающихся принять участие в выборах Президента РЮО, в день голосования, 13 ноября, будет организовано специальное транспортное сообщение между Владикавказом и районами Северной Осетии и местом голосования.

Коллективные заявки на транспортные перевозки принимаются в министерстве промышленности, транспорта и энергетики РСО — Алания по телефонам: 53-77-86 и 54-94-03.
По всем вопросам, связанным с пересечением государственной границы, можно обращаться в пограничное управление ФСБ РФ по РСО — Алания по телефону: 50-07-20.

Официальный сайт Главы РСО — Алания

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest