Для граждан Южной Осетии будут созданы все условия для голосования — ЦИК

пт, 11/11/2011 - 19:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной и Северной Осетий делают все, чтобы в день голосования все граждане РЮО смогли принять участие в выборах президента и референдуме. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявила председатель ЦИК Белла Плиева.
Она сообщила, что в Северной Осетии состоялось специальное заседание властей двух республик, на которое были приглашены члены правительства обеих республик и все соответствующие структуры.

«Обсуждался вопрос о возможности обеспечить гражданам, желающим проголосовать, максимально быстрый пропуск через границу. Все пропускные пункты на КПП Нижний Зарамаг будут открыты для нас, и в течение одного часа они обещают пропускать до 600 человек», — сказала Плиева.
Кроме этого, по ее словам, максимально будут задействованы службы МВД, автотранспортные объединения.
«В связи с тем, что за последние дни выпало много снега, круглосуточно будут работать и дорожные службы, чтобы максимально облегчить возможность проголосовать гражданам нашей республики, проживающим в Северной Осетии. Для всех желающих принять участие в голосовании организован транспорт как во Владикавказе, так и в пригородных районах. Эта информация подается в Северной Осетии постоянно. Некоторые могут пользоваться и своими транспортными средствами», — отметила Плиева.
Говоря о том, каким образом будут голосовать жители Ленингорского района, которые не успели получить югоосетинские паспорта, Плиева отметила, что у большей части жителей Ленингорского района есть паспорта граждан Южной Осетии.
«Но какая-то часть получила форму №2 (а), которую мы своим решением утвердили. Она выдается сотрудниками МВД, строго контролируется КГБ. Граждане, имеющие эту форму, внесены в списки избирателей и могут принять участие в голосовании. Речь идет о 80 или 100 человеках, но не более», — сообщила глава ЦИК.
Что касается Синагура, то, по информации ЦИК Южной Осетии, жителям этого района успели выдать паспорта граждан Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest