В Цхинвале открылся Информационный центр ЦИК РЮО

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне дня голосования по выборам президента Южной Осетии в Цхинвале открылся Информационный центр (ИЦ) Центральной избирательной комиссии Республики «Выборы президента и референдум РЮО — 2011».
Информационный центр расположился в гостинице «Алан», на первом этаже.
Как отметила председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева, ИЦ будет работать в день голосования и референдума, 13 ноября, и продолжит работу на следующий день.
«Сегодня состоится несколько круглых столов с участниками мероприятий ИЦ. Кроме того, сегодня же планируется представление миссий международных наблюдателей», — отметила глава ЦИК.

Она сообщила, что 13 ноября центр начнет работу в 10.00 и в течение дня будет предоставлять оперативную информацию о ходе голосования на выборах и референдуме.
«На завтра запланированы выступления представителей государственных органов, а также международных наблюдателей», — сказала Плиева.
Время голосования, отметила она, завершится, в соответствии с законом, в 20.00, после чего начнется подсчет голосов.
«Мы планируем к 23.00 представить предварительные итоги голосования», — сказала глава ЦИК.
13 ноября в Южной Осетии пройдут выборы президента Республики и референдум по статусу русского языка.
На высший пост в государстве претендуют 11 кандидатов: Алла Джиоева (экс-министр образования), Анатолий Бибилов (глава МЧС), Алан Котаев (замглавы администрации Цхинвала), Владимир Келехсаев (депутат парламента РЮО II и IV созыва), Алан Плиев (замминистра иностранных дел РЮО), Вадим Цховребов (директор цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий), Георгий Кабисов (председатель Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО), Дмитрий Тасоев (лидер незарегистрированной в РЮО Социал-демократической партии), Сергей Битиев (главный судебный пристав республики), Джемал Джигкаев (экс-министр здравоохранения), Сослан Тедеты (командир СОБРа МВД).
В воскресенье, с 8.00 откроются все 86 избирательных участков, в том числе два — в селе Верхний Рук (Дзауского района РЮО), где будут голосовать граждане Южной Осетии, проживающие в РСО — Алания. Еще по одному участку будет действовать в Москве и Сухуме.
Наблюдать за ходом голосования будут более 80 международных наблюдателей из России, Абхазии, Приднестровья, Англии, Франции, Израиля, Польши и Украины. Для освещения хода голосования аккредитовано свыше 50 зарубежных журналистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest