CIS-EMO будет следить завтра за избирательным процессом

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Тот факт, что в Южной Осетии присутствуют наблюдатели из многих стран, уже может говорить о признании. Об этом в ходе пресс-конференции в Цхинвале заявил член Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Дмитрий Царьков.
По его словам, в Южной Осетии демократия укрепляется.
«Очень много государств признаны той или иной страной. Но то, что здесь находятся наблюдатели из многих стран, уже говорит о признании», — сказал Царьков.

Он также отметил, что сегодня рано предсказывать, как будет проходить избирательный процесс.
«Мы анализировали закон о выборах в Южной Осетии. Он отражает все демократические нормы, которые есть в европейском законодательстве», — подчеркнул Царьков.
Однако, по его мнению, большое количество кандидатов тоже иногда говорит о том, что демократия несколько зашкаливает.
О работе в день выборов в Южной Осетии рассказали и другие члены организации, в состав которой входят международные наблюдатели из Франции, Польши, Украины, Израиля и России.
Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO создана и зарегистрирована в России в сентябре 2003 года как международная неправительственная организация.
Основная декларируемая цель организации — содействие сохранению и развитию института выборов и общественного контроля за ними в странах с развивающимися демократическими системами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest