В рамках двустороннего протокола о сотрудничестве в Южной Осетии находится делегация ЦИК России

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приглашению ЦИК Южной Осетии Центральная избирательная комиссия России направила своих представителей для ознакомления с опытом работы коллег и наблюдения за ходом голосования на выборах президента РЮО. Об этом говорится в распространенном посольством РФ в РЮО пресс-релизе.

В делегацию ЦИК РФ входят заместитель начальника Управления общественных связей и информации Аппарата ЦИК РФ Владимир Иванович Лысенко, главный советник Управления внешних связей Аппарата ЦИК России Александр Николаевич Обернибесов, Председатель совета Российского фонда свободных выборов Василий Петрович Волков. Возглавляет делегацию Заместитель Председателя ЦИК России Станислав Владимирович Вавилов.
В рамках пребывания в Республике делегация ЦИК России планирует ознакомиться с работой коллег по организации избирательной кампании, информационному обеспечению выборов, защите избирательных прав граждан РЮО. В день голосования представители ЦИК России посетят избирательные участки для наблюдения за организацией и проведением хода голосования на выборах президента.
Цель поездки — дать правовую оценку соответствия национального избирательного законодательства существующим международным обязательствам и стандартам в области выборов, а также ознакомиться с реализацией Протокола о сотрудничестве между ЦИК России и ЦИК РЮО.
Кроме того, из России прибыли технические специалисты, помогающие ЦИК РЮО обеспечить работу Международного информационного центра и связь с отдаленными избирательными участками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest