Правительство увеличит расходы на питание в образовательных учреждениях

вт, 15/11/2011 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии на сегодняшнем заседании одобрило проект постановления, который предусматривает увеличение лимита бюджетных расходов на питание в государственных образовательных учреждениях Республики.
С докладом по данному вопросу выступила министр финансов РЮО Ирина Сытник.
Министр предложила внести изменения в государственный бюджет и увеличить лимит питания в государственных образовательных учреждениях Цхинвала, Дзауского и Ленингорского районов РЮО.

В частности, было предложено увеличить лимит бюджетных расходов на питание: в Цхинвальской школе-интернате — с 80 до 115 рублей; в дошкольных образовательных учреждениях — с 55 до 72 рублей; в школах полного дня, продленных группах и Цхинвальском многопрофильном колледже — с 40 до 47 рублей; а также увеличить расходы на второй завтрак в предлагаемых образовательных учреждениях с 16 до 20 рублей.
В ходе заседания было также рассмотрено положение о порядке обозначения государственной границы РЮО на местности. Вопрос на рассмотрение членов правительства вынес руководитель пограничной службы КГБ РЮО Сергей Колбин.
По его словам, в настоящее время идет работа в рамках смешанной комиссии по делимитации государственной границы между РФ и РЮО.
«По завершении этой работы, выходя на договор о государственной границе, следующим этапом будет ее обозначение на местности. Принятие предложенного проекта поможет нам подойти подготовленными к последующему этапу работы», — сказал Колбин.
На заседании также был представлен вопрос об увеличении лимита денежных средств на приобретение продуктов питания для силовых и правоохранительных органов.
Ирина Сытник предложила увеличить лимит денежных средств, выделяемых на питание МВД, Минобороны, КГБ, государственной охраны — с 68 до 115 рублей.
Вопрос был одобрен присутствующими.
Правительство также одобрило проект Закона РЮО о качестве и безопасности пищевых продуктов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest