Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров отказал в приеме Архиепископу Владикавказскому и Махачкалинскому Зосиме

ср, 16/11/2011 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров отказал в приеме Архиепископу Владикавказскому и Махачкалинскому Зосиме.
Жесткая реакция Главы республики объясняется тем, что накануне без каких-либо предварительных консультаций, без учета мнения православных жителей республики и позиции руководства Северной Осетии епископом было принято единоличное кадровое решение, вызвавшее негативный общественный резонанс.

«Я, как и все жители республики, которые ко мне обращаются за помощью и защитой в эти дни, считаю это оскорблением. Нам ясно дали понять, что советоваться с нами, прислушиваться к мнению людей никто не хочет и не будет. О чем нам теперь говорить?» — подчеркнул Таймураз Мамсуров.
Глава Северной Осетии убежден, что расшатывать общественно-политическую ситуацию в республике не позволительно никому, тем более представителям духовенства, призванного нести людям свет добра и веры.
В настоящее время Таймуразом Мамсуровым предпринимаются определенные шаги, чтобы мнение православной общественности республики было доведено до сведения Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
Вчера на имя Главы республики поступило обращение, под которым стоит около тысячи подписей, с просьбой организовать встречу делегации православных верующих Северной Осетии с Патриархом.

Официальный сайт главы РСО — Алания

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest