Цхинвальский спортсмен готовится к международному турниру

чт, 17/11/2011 - 14:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уроженец Цхинвала Барсаг Кесаев выступит на крупнейшем ежегодном международном турнире по вольной борьбе Голден гран-при «Иван Ярыгин», который пройдет в Красноярске в конце января 2012 года. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер по борьбе югоосетинской Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы Петр Кесаев.

«Это очень престижные соревнования. Померяться силами туда съезжаются сильнейшие борцы-вольники со всего мира, — сказал собеседник агентства. — Для нашего земляка турнир Ивана Ярыгина — это серьезное испытание, так как победители получат право принять участие в предстоящем чемпионате Европы, который состоится в марте 2012 года», — добавил Кесаев.
Отметим, что в настоящее время Барсаг Кесаев живет в Северной Осетии и тренируется под руководством известного владикавказского тренера — заслуженного тренера РФ Марика Тедеева.
Кесаев является членом сборной команды России по вольной борьбе. На прошлогоднем чемпионате РФ он стал серебряным призером в весовой категории до 120 кг.
А на прошедшем 12-13 ноября 2011 года в Москве Кубке Европы Барсаг Кесаев в составе российской сборной стал победителем турнира. Его победа в ходе упорной схватки с представителем команды азербайджана Асланом Дзебисовым со счетом 2:1 обеспечила российской сборной высшую ступень пьедестала почета на турнире.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest