Вице-спикер парламента РЮО: Резолюция Европарламента — очередной пример двойных стандартов

пт, 18/11/2011 - 14:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Резолюция Европарламента по Грузии от 17 ноября не имеет для Южной Осетии и Абхазии никакого политического значения. Об этом ИА «Рес» заявила вице-спикер парламента Южной Осетии Мира Цховребова, комментируя принятую Европейским парламентом резолюцию, в которой содержится призыв к России — вывести свои войска из РЮО и РА, и к Евросоюзу — признать молодые закавказские государства «оккупированными территориями Грузии».

«Резолюция не отражает сложившихся на Кавказе исторических и политических реалий. Европарламент продолжает политику двойных стандартов — будь это иначе, почему до сих пор не принята подобная резолюция по Косово? Однако в этом случае суверенитет Косово отвечает интересам европейских стран, а в случае с Южной Осетией и Абхазией — европейские парламентарии просто в очередной раз поддержали интересы Грузии как своего союзника и проводника своих интересов в регионе», — подчеркнула Цховребова.
Она напомнила, что Южная Осетия и Абхазия — признанные государства и принятая Европарламентом резолюция никак не может повлиять на их статус и геополитическую ситуацию на Кавказе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest