Работники РГУП "Энергоресурс - ЮО" скоро отметят новоселье

пн, 21/11/2011 - 08:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завершается строительство ремонтно-производственной базы для РГУП "Энергоресурс - Южная Осетия". На вопросы нашего корреспондента ответил генеральный директор предприятия Алан Габараев.

- Когда началось строительство данного объекта?

- Строительство началось в 2009 г. Раньше на его месте было здание ТЭЦ, переставшей функционировать из-за отсутствия финансирования. Здание постепенно пришло в негодность, повлияла и война. Мы снесли его и на этом месте возвели новое. Теперь здесь будет ремонтно-производственная база с лабораториями, мастерскими, складами, стоянками для автомашин и авторемонтной мастерской. На нынешней — нет соответствующих условий, а в новом здании предусмотрено все необходимое для полноценной работы.

- Насколько улучшится работа РГУП "Энергоресурс - ЮО" после ввода в эксплуатацию новой базы?

- Сейчас нам приходится работать в тяжелых условиях. У нас большая организация, где работает свыше 400 человек, но нынешняя база не в состоянии вместить всех сотрудников. Пройдите по кабинетам, и вы сами в этом убедитесь, что за одним столом сидят по два-три человека. Когда привозят новое оборудование, материалы, нам их некуда бывает ставить, потому что нет складских помещений, и оборудование мокнет под дождем, нет и авторемонтной мастерской. Нашим электромонтерам негде переодеваться. Как только новое здание будет готово, нам станет легче работать.

- Кто является заказчиком строительных работ?

- Заказчик — Государственный комитет по восстановлению, и все финансовые вопросы относятся к нему. Мы наблюдаем за ходом строительных работ. Их выполняет северокавказская энергоремонтная компания ОАО "СКЭРК", которая выступала генподрядчиком по строительству и восстановлению всех объектов энергетического хозяйства после военных действий в Республике Южная Осетия.

- Когда планируется сдать в эксплуатацию вновь построенную базу РГУП "Энергоресурс - ЮО"?

- Строители обещают закончить все работы к концу этого года. Само здание полностью отремонтировано, но есть и подсобные помещения, в которых работы подходят к завершению. По их окончании база будет оснащена новым оборудованием.

- А что будет со старой производственной базой?

- Часть наших людей будет работать здесь, а часть останется там. Так работали в советское время, так будем функционировать и сейчас.

Алена КАЗИЕВА

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest