Борцы из Цхинвала добились успехов на международном турнире

вт, 22/11/2011 - 16:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники югоосетинской школы вольной борьбы стали победителями и призерами завершившегося в Москве международного турнира по вольной борьбе памяти первого президента Федерации детского спорта России, заслуженного тренера России Шевалье Нусуева. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер республиканской детской юношеской школы борьбы Тамерлан Кочиев.

«Победителем состязаний стал наш спортсмен Инал Тасоев, который боролся в весовой категории до 85 кг. Он четыре раза выходил на ковер, — сказал Кочиев. — В трех предварительных поединках он уверенно победил своих соперников по очкам. А в финальной схватке Тасоев одержал чистую победу над дагестанским борцом».
По словам собеседника агентства, еще два югоосетинских атлета — Ренат Икаев и Олег Котаев, боровшиеся в весовых категориях до 58 и до 120 кг соответственно, стали серебряными призерами турнира.
«Икаев провел четыре схватки, в трех — он одержал победы по очкам. Однако в финальном поединке, наш борец уступил победу чемпиону России из Дагестана, — добавил тренер. — Котаев же, одержав в двух предварительных поединках победы по очкам над североосетинским и дагестанским борцами, проиграл в финальной схватке борцу из Владикавказа — чемпиону России Дзамболату Куртиаеву».
Отметим, что Икаев и Тасоев, являются воспитанниками югоосетинских тренеров Тамерлана Кочиева и Роберта Джигкаева. В настоящее время они выступают за команду Северной Осетии и тренируются под руководством известного владикавказского тренера — заслуженного тренера России Савелия Бязрова. А Олег Котаев является воспитанником цхинвальских тренеров Мурата Бестаева и Мурата Тедеева.
Состязания проходили среди спортсменов 1995—1996 годов рождения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest