В 58-й армии Южного военного округа проведены предвыборные занятия

ср, 23/11/2011 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под руководством командующего 58-й армией генерал-майора Андрея Картаполова в подчиненных воинских частях проведен комплекс организационных, технических и информационных мероприятий, в которых приняло участие более 5 000 различных категорий военнослужащих.
В рамках подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва, назначенных на 4 декабря 2011 года, проведен комплекс мероприятий, направленных на организацию избирательного процесса военнослужащими ЮВО.

На 4-й гвардейской военной базе, расположенной на территории Республики Южная Осетия, проведены информационные семинары «Об организации работы по организационно-техническому и информационному обеспечению избирательной кампании 2011 года» с военнослужащими, членами их семей и гражданским персоналом военной базы.
На занятиях доведены права военнослужащих при проведении выборов, порядок организации и проведения регистрации (учета) избирателей в воинских частях, основные требования «Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации», а также особенности организации голосования на выборах военнослужащих, несущих службу в караулах и внутренних нарядах.
Особое внимание было уделено вопросу соблюдения действующего избирательного Законодательства РФ в период подготовки и проведения избирательных кампаний.

Пресс-служба ЮВО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest