В Южной Осетии планируется создать комбинат школьного питания

вт, 22/11/2011 - 16:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для обеспечения образовательных учреждений Южной Осетии качественным горячим питанием правительство Республики планирует создать соответствующее предприятие. Этот вопрос обсуждался на состоявшемся сегодня в Цхинвале совещании правительства, в ходе которого премьер-министр Вадим Бровцев обсудил с членами Кабинета министров вопросы создания комбината школьного питания.

Бровцев выразил свою поддержку идее создания такого предприятия и поручил вице-премьеру Доменти Кулумбегову и министру образования Аряне Джиоевой в недельный срок тщательно проработать организационные и технические аспекты по созданию комбината.
Кроме того, премьер-министр поручил проработать возможность привлечения к обеспечению питанием сельских школ местных частных предприятий, которые будут согласовывать меню непосредственно с руководством образовательных учреждений.
На совещании также обсуждались проблемы эксплуатации объектов жизнеобеспечения школ и дошкольных учреждений.
Бровцев поручил в срочном порядке принять в штат таких учреждений по несколько технических специалистов — сантехников, электриков и др., которые могли бы оперативно решать несложные задачи по эксплуатации объектов жизнеобеспечения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest