Цхинвальские борцы отправились на всероссийский турнир

чт, 24/11/2011 - 16:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники югоосетинской Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы (РКДЮСШ) отправились в город Кинель (Самарская область РФ) для участия в ежегодном Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта Сергея Суркова. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер РКДЮСШ по борьбе Вадим Багаев.

«Состязания будут проходить с 25 по 27 ноября. В них примут участие спортсмены четырех возрастных групп — 1995-1996, 1997-1998, 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения», — сказал Багаев.
По его словам, Республику на турнире будут представлять Мераб Дудаев, Ибрагим Кораев, Дмитрий Пухаев, Ибрагим Тотоев, Джамболат Кораев, Владислав Кочиев, Заур Тадтаев, Сослан Кокоев, Олег Джиоев, Вячеслав Тасоев, Вадим Плиев и Александр Гагиев.
«Наши юные атлеты хорошо подготовились к турниру. К тому же перед соревнованиями мы организовали для них десятидневные совместные тренировки с североосетинскими спортсменами, чья борцовская школа считается одной из лучших в мире, — отметил Багаев. — Я уверен, что они выступят достойно».
Юные цхинвальские борцы являются воспитанниками тренеров РКДЮСШ Петра Кесаева, Вадима Багаева и Руслана Шавердова.
В предыдущие годы наши спортсмены уже становились победителями и призерами этого турнира.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest