У нас есть право выбирать

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мы часто слышим слова: "Что я могу, от меня ничего не зависит, я простой человек", и у меня возникает ощущение, что это говорят люди, загнанные в угол суровой действительностью, или те, кто пытается деградировать наше общество и подавить наше самоуважение. Я отправил бы их в эпоху динозавров, где наедине с дикой природой они бы поняли цену слова "я" и обрели чувство собственного достоинства. Даже грудной ребенок выражает свой протест криками, когда ему пеленают руки.

Мы же привыкли, что за нас все решают. И если что-то происходит, машем рукой и горько выговариваем: "Значит, это кому-то нужно". А то, что нужно нам, отодвигаем на второй план. Но ведь все должно быть наоборот. Мы сами должны решать свою судьбу. И когда что-то происходит не в угоду нашим интересам, мы должны спрашивать с тех, кто обязан был этого не допустить.
Говорят, наши предки воевали во все века. Но они воевали на чужих землях и за чужие интересы, а отстаивать свои личные интересы на своей родной земле мы не научились до сих пор.
Прошло время, когда мы боролись за существование. Пора бороться за достойную жизнь. Оказывается, у нас есть право говорить и писать - о чем думаем. Оказывается, мы имеем право высказывать свое отношение к тем, кто должен обеспечивать наше благополучие. Оказывается, мы имеем право требовать справедливого возмездия. Оказывается, мы имеем право просить снисхождения. Оказывается, мы имеем право знать бюджетные расходы. Оказывается, пастух, месяцами проживающий вдали от цивилизации, имеет такие же гражданские права, как президент. И, что самое главное, оказывается, у нас есть право выбирать. И это наше основное право.
Недавно была попытка лишить нас этой привилегии. Хвала тем, кто этого не допустил. История еще назовет своих героев. А мы, чтобы правильно выбирать, должны научиться думать не животом, а головой, и чувствовать не карманом, а сердцем, и тогда правильный выбор первого лица станет гарантией всех наших прав.
С уходом из руководства политических тяжеловесов, на арене остались молодые (в политике), амбициозные руководители, впрочем, не народом избранные, которым бы посоветовал не устраивать разборок с людьми со стажем работы и опытом борьбы, а прислушаться к их советам, повернуться лицом к народу и прекратить закулисные интриги, недостойные свободной республики и порочащие имя свободного народа.
Но всему свое время. Пусть нас ничего не отвлекает от основной задачи - выборов президента. Дай Бог, чтобы эти выборы в 2016 году проходили не так болезненно, и чтобы развеялся миф о том, что на это место можно посадить любого. Пусть дамоклов меч станет наглядным примером для тех, кто желает занять это кресло. Пусть исчезнут рабские слова: "что я могу?.." Мы можем все. Сделаем так, чтобы завтра не оглядываться назад с сожалением.
Мы выберем того, для кого важны слова "закон для всех один".
Пусть победит тот, кто сможет собрать команду патриотов-профессионалов. Пусть победит человек, который, выйдя за пределы Осетии, добьется уважения к своей Республике и к себе лично. Пусть победит лидер, для которого самыми ценными будут слова: "Он честно служил своему народу".

Олег Бязров

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest