Парламент Южной Осетии ратифицировал Соглашение между РФ и РЮО о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах

сб, 26/11/2011 - 08:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Соглашение между Россией и Южной Осетией о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах ратифицировали на заседании сессии парламента РЮО в Цхинвале. Заседание вел и. о. председателя парламента РЮО Зураб Кокоев.
Проект Соглашения на рассмотрение депутатов вынес вице-спикер парламента РЮО Юрий Дзиццойты.

«Данное Соглашение о сотрудничестве было уже ратифицировано Россией, — подчеркнул Дзиццойты. — Оно подразумевает собой укрепление сотрудничества в области таможенного дела между Южной Осетией и Россией».
Вице-спикер напомнил, что данное Соглашение было подписано между государствами в Москве 9 декабря 2010 года.
Далее председатель парламентского Комитета РЮО по строительству, промышленности, транспорту и связи Геннадий Кокоев представил законопроект о государственном стратегическом планировании в Республике Южная Осетия.
«Данный закон устанавливает основные принципы, содержание и порядок осуществления государственного стратегического планирования социально-экономического развития РЮО, а также определяет полномочия участников процесса государственного стратегического планирования», — рассказал Кокоев.
Дзиццойты Юрий отметил, что данный законопроект также обсуждался югоосетинской стороной с Российской Федерацией в рамках межпарламентского сотрудничества и получил одобрение экспертов Совета Федерации.
После обсуждения законопроекта он был принят югоосетинским парламентариями в первом и окончательном чтении.
Последним на повестке дня заседания сессии стоял вопрос о внесении изменений в государственный бюджет Республики на 2011 год.
По словам докладчика по данному вопросу Геннадия Кокоева, правительство РЮО инициировало внесение изменений в госбюджет в связи с увеличением расходов на питание в образовательных учреждениях и силовых структурах Республики, а также с увеличением расходов на ГСМ.
Выслушав докладчика, депутаты приняли законопроект, касающийся внесения изменений в госбюджет РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest