Эдуард Кокойты: После выборов кандидаты ответят за порочащие власть высказывания

пт, 25/11/2011 - 19:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты охарактеризовал высказывания и действия кандидатов в президенты и их доверенных лиц как порочащие международный авторитет Республики и создающие внутриполитическую напряженность. На встрече с жителями села Хетагурово Цхинвальского района РЮО (сегодня же там встречалась с избирателями кандидат в президенты Алла Джиоева) глава государства пообещал после выборов отреагировать на все порочащие действующую власть высказывания кандидатов.

«Я хочу спросить: эти кандидаты десять лет не видели и не слышали, что происходит в Республике? В каких условиях Южная Осетия была тогда и стала теперь? Сегодня они все это забыли и приписывают себе заслуги президента и власти. Где работала та же Алла Джиоева?» — сказал, в частности, президент.
Он также в резкой форме раскритиковал высказывания и действия доверенных лиц Аллы Джиоевой — бывшего главы Совбеза Анатолия Баранкевича и экс-кандидата в президенты Владимира Келехсаева, которого президент назвал «клоуном», присвоившим чужие деньги.
«После выборов я обращусь к народу республики и обозначу свою позицию, как по самим выборам, так и в отношении будущей власти. Сейчас я этого не делаю, чтобы руководство республики не обвинили во вмешательстве в выборный процесс и давлении на избирателей», — сказал он.
Эдуард Кокойты заявил, что все его действия были продиктованы заботой о народе и любовью к Родине, и он дальше намерен служить своим согражданам, какую бы должность ни занимал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest