Российский фонд свободных выборов отмечает нормальный ход голосования

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Голосование на президентских выборах в Южной Осетии проходит без нарушений и соответствует действующему избирательному законодательству Республики. Об этом в Информационном центре ЦИК РЮО заявил эксперт-консультант Российского фонда свободных выборов Сергей Большаков.
«Нам удалось сегодня побыть на пяти избирательных участках в городе Цхинвале и Цхинвальском районе Республики. Несмотря на сложные погодные условия, голосование идет достаточно активно. Ни один из членов избирательных комиссий на тех участках, где мы побывали, не зафиксировал ни одного нарушения "Закона РЮО о выборах"», — сказал Большаков.

Международный наблюдатель также отметил организованный ход голосования и четкую работу избирательных комиссий.
«Абсолютно все члены избирательных комиссий свободно ориентируются в законодательстве Республики Южная Осетия. То, что на участках нет очередей, так как меньше наблюдателей должны ставить свои подписи на бюллетенях, можно оценивать как положительное явление», — добавил Большаков.
В свою очередь, член координационного совета по защите избирательных прав граждан Виталий Гавриленков отметил в ходе брифинга, что не было выявлено никаких нарушений, которые бы поставили под сомнение легитимность голосования.
«В нашей сегодняшней миссии мы главное внимание уделяем тому, чтобы понять, насколько люди свободно выражают свое мнение, и какова возможность у кандидатов и их представителей контролировать ход выборов. Мы разговаривали с наблюдателями и с избирателями. Никто из них не сообщил о каких-либо нарушениях свободы волеизъявления избирателей», — подчеркнул Гавриленков.
В заключение он добавил, что никаких агитационных мероприятий на избирательных участках не было зафиксировано.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest