Алла Джиоева: В Южной Осетии есть силы, готовые на срыв президентских выборов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Определенные силы в Южной Осетии готовы на провокации с целью срыва президентских выборов. Об этом на пресс-конференции в своем предвыборном штабе заявила кандидат в президенты РЮО Алла Джиоева.
«Все это время мы не просто декларировали, а любыми своими действиями показывали приверженность праву и закону и именно в этом русле вели всю свою избирательную кампанию. Более того, мы говорили, что тот, кто победит в честной борьбе, в первую очередь от нас получит поздравления», — сказала Джиоева.

Она подчеркнула, что последние сообщения вызывают у штаба кандидата большую тревогу.
«Пользуясь случаем, хочу обратиться к президенту и председателю правительства России — Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, ко всем людям доброй воли не дать развернуться ситуации в Южной Осетии по никому не нужному руслу. У меня есть определенные основания предполагать, что есть силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации, — заявила Джиоева. — В течение длительного времени мы слышали от определенной массы людей: «Мы власть просто так не отдадим!» Но мы думали, что это просто обыкновенная риторика и не более. А по имеющимся сейчас сведениям, они готовы устроить различные провокации, чтобы обеспечить срыв выборов в неблагоприятном для них случае».
Отвечая на вопрос о зафиксированных ее штабом нарушениях в ходе голосования, Джиоева заявила, что располагает достоверной информацией об «огромном количестве незаконно выданных бланков паспортов и форм №9, по которым люди голосовали не только в Ленингорском районе, но и в Арцеве, Громе».
«В Ленингорском районе это еще допустимая процедура, которая тоже вызывает вопросы, потому что эти люди не отказались от грузинского гражданства. А двойное гражданство у нас только с Россией. А в Арцеве наши наблюдатели зафиксировали более 50 форм №9, которые были выданы вчера. Наши наблюдатели составили акты нарушений, за что на них оказывалось сильное давление», — сказала Джиоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest