Наблюдатель CIS-EMO заметил нарушения на выборах в Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Наблюдатели международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO заметили ряд нарушений правил голосования во втором туре президентских выборах в Южной Осетии. Представитель организации Сергей Середенко отметил, в частности, на пресс-конференции в Информационном центре ЦИК, что на некоторых избирательных участках до сих пор вывешены плакаты обоих кандидатов, хотя основной закон четко гласит, что в день выборов любая агитация запрещена.

«В то же время в законе указанно, что агитационные материалы, ранее вывешенные вне помещения избирательных комиссий, остаются на своих местах», — выразил Середенко недоумение подобным противоречием.
По словам Середенко, его насторожило то, что некоторых кандидатов представляли чиновники, что заставляет задуматься об административном ресурсе.
«На избирательных участках господина Бибилова представляют такие люди, как главный редактор радио, проректор государственного университета ЮОГУ, начальник управления внутренней политики. Тут, несомненно, есть о чем поразмыслить. Есть определенные ограничения для доверенных лиц, и я думаю, их стоит рассмотреть в будущем», — отметил он.
В заключение он добавил, что статья о запрете подкупа избирателей очень детально продуманна и заслуживает похвалы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest