Алла Джиоева: Общество вынесло приговор эпохе

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявляет о своей безоговорочной победе во втором туре президентских выборов, что зафиксировали международные наблюдатели. Об этом Джиоева заявила в Информационном центре ЦИК.

«Я буду говорить абсолютно аргументировано. У меня на руках данные со всех избирательных участках Южной Осетии. В этих выборах приняли участие 27 956 человек.
Из них примерно расклад таков. За меня и мою команду проголосовало 16 454. Это в процентном отношении 58,9%. За команду Бибилова проголосовало 10 972, остальные бюллетени признаны либо не действительными, либо испорченными, либо против всех. Согласитесь, что преимущество в более чем пять тысяч голосов это серьезный накал. И я, пользуясь случаем, еще раз обращаюсь к оппоненту Анатолию Бибилову проявить свою гражданскую позицию выйти и достойно признать свое поражение», - сказала Джиоева.
Она обратилась к высшему руководству России, заявив, о намерении определенных сил дестабилизировать обстановку в Южной Осетии.
Джиоева также отметила, что все наблюдатели и члены ЦИК констатировали, что выборы прошли нормально, за исключением каких-то незначительных нарушений.
«Сегодня выходить и говорить о каких-то системных нарушениях, по меньшей мере, негоже. Что касается заявления господина Биченова, то реакция общества - это приговор и ему в том числе. Председатель ЦИК Белла Плиева вместе со своей командой проделала огромную работу, соберутся и объявят реальные результаты выборов перед всеми вами. Этого требует ситуация, в противном случае я не гарантирую развитие событий по совершенно не желательным не для нас ни для РФ сценарию», - сказала кандидат.
По ее словам, на членов и председателя ЦИК оказывается давление со стороны действующих властей.
«Достаточно было увидеть вчера Беллу Плиеву, чтобы уже никак это не комментировать. Довести эту железную даму до такого состояния, в каком она пребывала. Согласитесь, что это не только противозаконно, но и преступно. Она буквально почти вся дрожала и эти неоднократные вызовы на 8 этаж явственно говорили, что они там испытывали. То есть, это было откровенное давление действующего президента и его команды», - отметила Джиоева.
Она выразила уверенность в победе здоровых сил, заявив, что «нет силы, которая может в очередной раз нас поставить на колени».
«Это не Алла Алексеевна выиграла, это общество вынесло приговор эпохе, которая должна кануть в Лету. Я надеюсь, что вы поможете нам доведением правильной информации до своих читателей и, несомненно, мы победим. Я ни на секунду не сомневаюсь, что здоровые силы победят силы тьмы в данном случае», - сказала в заключение Алла Джиоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest