Давид Санакоев: Уверен, что и в сложившейся ситуации будет найдено верное решение

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комментарий уполномоченного президента по правам человека Давида Санакоева, в связи со сложившейся общественно-политической ситуацией в РЮО:

Демократические и свободные выборы являются высшим непосредственным выражением власти народа. Необходимой гарантией защиты демократических принципов и норм избирательного права является Конституция РЮО и избирательное законодательство.
27 ноября прошло повторное голосование по выборам Президента РЮО. Хотя международные наблюдатели отметили, что выборы прошли без особых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты, сегодня Председатель Верховного Суда сообщил о том, что в Суд поступила жалоба на действия сторонников одного из кандидатов. Данное заявление внесло определенное напряжение в обществе. Несомненно, для прояснения ситуации необходимо приложить все усилия в рамках действующего законодательства.

Наша страна перенесла множество тяжелых испытаний, и каждый раз мы находили в себе силы преодолеть их. Самой большой ценностью Южной Осетии является ее народ, поэтому мы должны беречь каждого человека. В непростой обстановке, которая сложилась на сегодняшний день, всем участникам происходящих процессов необходимо взвешенно подходить к происходящему и своим заявлениям, которые могут привести к дестабилизации обстановки.
Я уверен, что и в сложившейся ситуации будет найдено верное решение, которое позволит еще раз показать мудрость народа и высокий уровень ответственности за свое будущее.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest