Эдуард Кокойты: Верховный Суд должен вынести окончательное решение по выборам в Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты призвал все заинтересованные стороны тщательно взвешивать свои высказывания и действия и не ставить под угрозу интересы и судьбы нашего народа и республики ради своих сегодняшних политических целей. Об этом, как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, говорится в обращении главы государства Республики.

«В последние дни, после прошедшего в воскресенье второго тура президентских выборов и в связи с его предварительными результатами распространяются разного рода слухи, порождающие у людей чувство тревоги и беспокойства. Определенные политические силы пытаются добиться принятия решения в свою пользу, не останавливаясь ни перед какими средствами и прибегая к открытому давлению. Одна из сторон заявила о том, что голосование и подсчет голосов прошли с нарушениями закона о выборах, — сказано в обращении. — В соответствии с действующим законодательством, дело передано в Верховный Суд Республики Южная Осетия, который должен вынести окончательное решение на своем заседании. Все стороны обязаны принять решение высшей судебной инстанции нашего государства, а государственная власть — обеспечить безоговорочное исполнение судебного решения, каким бы оно ни было».
Эдуард Кокойты как гарант Конституции в своем обращении призывает все заинтересованные стороны не ставить под угрозу народ Республики ради своих сегодняшних политических целей.
«Президент, правительство и парламент республики сделают все необходимое, чтобы избежать кризисного развития ситуации, обеспечить соблюдение законности и демократических принципов нашей государственности», — заявил президент.
Как сообщил ИА «Рес» источник в Верховном суде республики, «с минуты на минуту» должно начаться заседание Верховного Суда по жалобе партии «Единство» в отношении сторонников кандидата в президенты Аллы Джиоевой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest