Константин Косачев: Нельзя давать волю эмоциям

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подводить окончательные итоги выборов президента Южной Осетии можно только после рассмотрения всех поступивших в Верховный суд жалоб, текущая ситуация в республике должна находиться в правовом русле. Такое мнение выразил глава Комитета по международным делам Госудмы РФ Константин Косачев.

«На мой взгляд, сейчас самое главное — удержать ситуацию в Южной Осетии в конституционных рамках», — сказал он. Депутат также отметил, что Верховный суд действует не в интересах какой-то политической силы, а в интересах всех граждан республики. «Окончательное подведение итогов выборов возможно только после того, как уполномоченные на то судебные инстанции, в данном случае — Верховный суд республики, не проведут разбор всех поступивших жалоб. И только после этого, в нашем понимании, возможно подведение итогов и их опубликование», — добавил Косачев.
Ранее партия «Единство» направила в суд жалобы на нарушения, допущенные в ходе выборов президента республики.
Косачев, в свою очередь, отметил, что сейчас «самое главное — не давать волю эмоциям и не заводить людей на какие-то протестные акции».
«Поствыборная ситуация в Южной Осетии должна оставаться в правовом русле. Такой сценарий отвечает интересам югоосетинского народа», — уверен парламентарий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest