Заявление бюро Центрального комитета Компартии Республики Южная Осетия

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коммунистическая партия Южной Осетии выражает свою озабоченность в связи со сложившейся в поствыборный период ситуацией в Республике.
Мы всегда выступали и выступаем исключительно за конституционные, законные методы решения политических проблем и споров. Сейчас, когда противостояние в обществе достигло своего апогея, существует серьезная опасность выхода ситуации в стране из-под контроля, что абсолютно недопустимо и крайне опасно.

На протяжении всей предвыборной гонки мы занимали четкую последовательную позицию против нынешней власти. Мы свою позицию не меняем и сегодня продолжаем выступать против попыток перераспределения властных полномочий между президентом и парламентом.
Мы призываем избирательные штабы обоих кандидатов к сдержанности, ответственности, к соблюдению законности и правопорядка, предостерегаем от попыток сведения счетов. Призывы к антиконституционным действиям и насилию считаем абсолютно недопустимыми, противоречащими интересам народа Южной Осетии и крайне опасными для судеб нашей страны.
Призываем действующую власть отказаться от антиконституционных попыток сохранения власти.
Народ выразил недоверие власти, и эта власть должна уйти.

Принято на бюро ЦК Компартии РЮО 28 ноября 2011 г.
г. Цхинвал

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest