Сторонники Джиоевой выдвинулись к Дому правительства Южной Осетии

чт, 01/12/2011 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Около 500 сторонников кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой выдвинулись шествием в направлении Дома правительства.

Они заявляют, что намерены продолжить митинг перед зданием Правительства и отстаивать победу своего лидера на выборах.
Отметим, что 27 ноября прошел второй тур выборов президента Южной Осетии, в который вышли глава МЧС республики Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева. ЦИК по итогам голосования сообщила, что с перевесом в 16% голосов победила Алла Джиоева.
28 ноября стало известно о жалобе партии "Единство" в Верховный суд республики по поводу серьезных нарушений, допущенных сторонниками Джиоевой.
29 ноября суд признал выборы недействительными. В тот же день парламент назначил повторные выборы президента Южной Осетии на 25 марта.
30 ноября Джиоева объявила себя избранным президентом Южной Осетии и своим первым решением в этом качестве сформировала Госсовет. Весь день в Цхинвале проходили закрытые совещания с участием действующего президента республики Эдуарда Кокойты и кандидатов в президенты.
Сегодня Верховный суд Южной Осетии зарегистрировал жалобу сторонников Джиоевой на решение суда от 29 ноября. Вопрос о назначении даты рассмотрения поступившей жалобы пока обсуждается, и еще не назначен день, когда состоится суд.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest