«Рес» отмечает 16 лет — жизнь в Южной Осетии становится все насыщеннее

пт, 02/12/2011 - 08:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня информационное агентство «Рес» отмечает 16 лет со дня образования. 16-летие агентства пришёлся на сложные общественно-политические события в стране.
Работа журналиста в нынешних реалиях приобретает особое значение.

По словам главного редактора ИА «Рес» Майи Харебовой, для журналистов агентства главным всегда было и остается подача оперативной, достоверной и разносторонней информации.
Отметим, что «Рес» — государственное информационное агентство, распространяющее новости Южной Осетии от собственных корреспондентов в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.
Агентство образовано 2 декабря 1995 года, в самый разгар информационной войны Грузии против Республики Южная Осетия. С тех пор ИА «Рес» является основным республиканским ведомством, регулярно, динамично и последовательно распространяющим общественно-политическую информацию за пределы Республики.
7 апреля 2003 года ИА «Рес» открыло собственный сайт в сети Интернет, что обеспечило свободный доступ любого пользователя сети к информации о жизни и событиях в Республике Южная Осетия и вокруг нее. Фактически это было второе рождение агентства. И теперь ИА «Рес» прочно занимает лидирующие позиции среди осетинских сайтов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest