Станислав Кочиев: Любое наше решение должно быть выверенным и максимально ответственным

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление Первого секретаря Компартии РЮО Станислава Кочиева

В настоящее время существует серьезная опасность того, что народ Южной Осетии, вся наша Республика помимо своей воли могут быть втянуты в конфликт более страшный, чем то противостояние, которой мы имеем на сегодняшний день.
Основанием для таких опасений служит поступающая информация о том, что в последнее время раздаются открытые антироссийские заявления и призывы к международному сообществу вмешаться во внутренние дела РЮО. При этом они забывают, что для международного сообщества Южная Осетия в лучшем случае продолжает оставаться непризнанным государством, а в худшем — грузинской территорией. Раздаются заявления, что для Южной Осетии Россия ничем не лучше Грузии, которая на протяжении двадцати лет уничтожала наш народ. Правда, остается непонятным, что именно такого плохого нам Москва сделала и как на это мы должны реагировать. Наверное, согласно их логике, потребовать, чтобы Россия отозвала свое признание?

Данные заявления не остаются без внимания грузинских политиков. Депутат Парламента Грузии Давид Дарчиашвили, заявил, что в случае нарушения в Южной Осетии прав человека или кровопролития Грузия также оставляет за собой право обратиться к международным организациям, с просьбой ввести в нашу Республику международный миротворческий контингент.
Мы сегодня находимся в сложной ситуации. Самое главное, что должны понять все наши политики, это то, что не надо раскачивать ситуацию, не надо искусственно разжигать в Южной Осетии антироссийские настроения, не надо думать, что народ настолько глуп, что не понимает истинных целей. Геополитическая борьба за нашу страну не прекратилась, и любое решение, которое мы должны принимать, должно быть выверенным и максимально ответственным.
Во многом создавшаяся ситуация является следствием безответственной политики властей. Прежде всего, мы должны избавиться от раздражающего народ фактора — пребывания у власти действующего Президента и всей его команды, о чем мы заявляли неоднократно. Только их уход с политической арены может разрядить и стабилизировать ситуацию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest