«Где было международное сообщество, когда Грузия подвергала южных осетин геноциду?» — Знаур Гассиев

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственный советник президента Южной Осетии, экс-спикер Южной Осетии, ветеран ВОВ Знаур Гассиев призвал граждан Республики к здравомыслию и спокойствию. Разворачивающиеся в Цхинвале события он назвал «большой опасностью» для Республики.
«Наша страна находится в большой опасности. Возможно, даже в большей опасности, чем в августовские дни 2008 года. Тогда с нами была Россия, заслонившая нас грудью своих солдат. Только Россия была нашей надеждой и опорой в темные и холодные годы, которые мы выдержали с доблестью и достоинством.

Российская Федерация, ее президент, ее многонациональный народ оказал Южной Осетии такую поддержку, о которой многие народы в мире не могут даже мечтать. Сегодня беда пришла к нам не из-за внешних границ. Наш народ схлестнулся в жесткой конфронтации. С горечью наблюдаю, как часть моего народа погружается в пучину беззакония, безвластия и безумия, разрушая нашу молодую государственность», — отметил Гассиев.
Он акцентировал свое внимание на том, что некоторые жители Южной Осетии пытаются обратиться к международному сообществу с просьбой о вмешательстве во внутренние дела нашей страны.
«Какую помощь может оказать нам международное сообщество, если оно не признает право Южной Осетии на государственность? Где было международное сообщество, когда Грузия в течение более чем 20 лет планомерно и хладнокровно подвергала южных осетин геноциду? Где было международное сообщество, когда народ Южной Осетии переживал гуманитарные катастрофы? Кто, кроме России, пришел к нам на помощь?» — вопрошает экс-спикер югоосетинского парламента. Знаур Гассиев призвал жителей республики к выдержке и благоразумию. Он также указал, что происходящие в Южной Осетии события ведут ее к новым трагедиям.
«То, что происходит в Цхинвале в течение последнего времени, ведет наш народ к новым трагедиям, а нашу страну к краху. Каждый из нас ответственен перед страной, перед своим народом. Россия высказала свою точку зрения, и мы, обязанные ей жизнью, свободой и нашей государственностью, не имеем права совершать ошибку», — заключил Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest