Эдуард Кокойты: Все решения в стране будут приниматься только в рамках конституции

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заверил, что власти Республики не поддадутся на ультиматумы и угрозы, и все решения в стране будут приниматься только в рамках конституции.
«Руководство Республики ни на какие ультиматумы и угрозы поддаваться не будет. Есть у той стороны (сторонники экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой. — Прим. ред.) тоже часть требований, которые абсолютно объективны, и в рамках переговорного процесса мы будем все это обсуждать», — сказал глава государства журналистам после того, как проголосовал на выборах в Госдуму, как и другие жители Южной Осетии, имеющие российское гражданство.

Сейчас, напомнил президент, надо дождаться решения Верховного суда на жалобу сторонников Аллы Джиоевой по выборам.
Он также отметил, что консультации со сторонниками Аллы Джиоевой продолжаются, очередной их раунд намечен на 16.00.
Напомним, что ситуация в Южной Осетии обострилась после отмены Верховным судом результатов президентских выборов, на которых, согласно последним публиковавшимся данным ЦИК, победу одерживала оппозиционный кандидат Джиоева. Новые выборы назначены на 25 марта 2012 года. Джиоева, не согласившись с решением Верховного суда, объявила себя президентом Южной Осетии, а ее сторонники проводят акции протеста в центре Цхинвала, требуя признать победу своего кандидата.
3 декабря сторонники Джиоевой озвучили свои основные требования: признание итогов президентских выборов, отставка действующего президента, генпрокурора и председателя Верховного суда и освобождение политзаключенных.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest