Жители Дзауского района РЮО активно голосуют на выборах в Госдуму России

вс, 04/12/2011 - 15:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Дзауского района Южной Осетии, имеющее гражданство Российской Федерации, голосуют на выборах в государственную думу Федерального собрания Российской Федерации на избирательном участке №5378, расположенном в средней школе поселка Дзау.
Население с большим воодушевлением принимает участие в выборах в Госдуму, передает корреспондент ИА «Рес».

«Никаких замечаний по поводу организации голосования к нам нет, администрация района все подготовила на высшем уровне, здесь присутствуют представители правоохранительных органов, которые следят за порядком. На 14.00 на нашем участке проголосовало около 350 человек — граждан России», — сообщил заместитель председателя Дзауской территориальной избирательной комиссии по выборам в Госдуму ФС РФ Андрей Наумов.
Он добавил, что «организованы две выездные комиссии — одна в направлении города Квайса, другая в направлении села Рук. По ходу следования они будут посещать села, находящиеся в этих направлениях. В Квайсе на 14.00 проголосовало около 300 человек, но еще есть много желающих. В направлении села Рук проголосовало более 100 человек, но и там еще остается много желающих. Таким образом, в Дзауском районе из числа гражданского населения проголосовало более 700 человек».
В территориальную избирательную комиссию поступают заявления от граждан, которые не могут прийти на участки по состоянию здоровья.
«Сейчас мы аккумулируем эти заявления и после обеда, когда ожидается спад потока голосующих, постараемся по максимуму всех посетить. В общем, поток голосующих непрерывный, население голосует активно. На данный момент нарушений избирательного законодательства нет, присутствуют наблюдатели от КПРФ, обстановка очень дружелюбная», — отметил Наумов.
Он также сообщил, что на данный час около 300 человек проголосовало на территории российской военной базы, дислоцированный в н.п. Дзау, где голосуют российские военные.
Напомним, что сегодня в Южной Осетии проходят выборы в государственную Думу России, в которых участвуют проживающие в стране граждане Российской Федерации – а это около 96 процентов населения Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest