Эдуард Кокойты намерен жестко пресекать нападки на Россию

пн, 05/12/2011 - 14:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что намерен жестко пресекать любые попытки нападок на главного партнера и союзника Республики — Российскую Федерацию.
«Сегодня под очень большим испытанием находятся наши отношения с нашим главным союзником и партнером — Российской Федерацией. Я категорически заявляю, что буду жестко пресекать любые попытки нападки в сторону России. Это ли наша благодарность великой России за то, что спасли наш малочисленный народ, за то, что помогают восстанавливать нашу Республику?» — сказал президент на прошедшей сегодня в Цхинвале встрече с общественностью Республики.

Кокойты подчеркнул, что осетины никогда не были и не будут неблагодарным народом, «как бы кто ни пытался сегодня в угоду своим политическим амбициям испортить наши отношения с Российской Федерацией».
«Россия для нас была, есть и будет главным и основным стратегическим партнером. Россия — исторический союзник нашего народа. И неужели наше поколение не поддержит те великие традиции и тот великий выбор, который сделали наши предки в 1774 году, когда добровольно вошли в состав Российской империи. Мы с вами призваны и обязаны укрепить, развивать эти отношения, и не давать возможности их раскачивать каким бы то ни было политическим силам», — сказал президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest