В столице Южной Осетии прошел турнир по волейболу

пн, 05/12/2011 - 19:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершилось первенство города по волейболу среди школьников. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель молодежного крыла Народной партии РЮО Михаил Кочиев.
«Первое место заняла команда средней школы №3. Серебряными призерами турнира стали волейболисты шестой школы, ну а третье место завоевали спортсмены школы №9. Победители и призеры соревнований были награждены памятными призами и ценными подарками, — сказал Кочиев. — Участники состязаний продемонстрировали хороший уровень подготовки. Очень приятно было видеть, что все встречи проходили при активной поддержке собравшихся болельщиков».

По словам собеседника агентства, турнир проводился с целью развития и дальнейшей популяризации волейбола в РЮО, а также пропаганды здорового образа жизни и приобщения молодежи к занятиям физической культурой и спортом.
«Мы очень благодарны председателю Народной партии РЮО Казимиру Плиеву, заместителю Председателя Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Дмитрию Ивако, заслуженному педагогу РЮО Роланду Джабиеву, директору школы №6 Людмиле Александровой и начальнику управления образования администрации г. Цхинвал Агунде Джиоевой за помощь в организации и проведении турнира», — добавил Михаил Кочиев.
Как отметил Кочиев, члены возглавляемой им организации планируют в скором будущем провести в Цхинвале состязания и по другим видам спорта.
«Мы хотим провести соревнования по баскетболу и семейному марафону, — пояснил лидер молодежной организации. — Надеемся, что люди, неравнодушные к спорту, будут принимать более активное участие в спортивной жизни Республики».
Отметим, что инициатором проведения турнира выступило молодежное крыло Народной партии РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest