Югоосетинские спортсмены-рукопашники отправились на сборы в Дагестан

вт, 06/12/2011 - 14:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители команды Министерства обороны РЮО по армейскому рукопашному бою (АРБ) отправились в Дагестан для проведения совместных тренировок со сборной командой России по боевому самбо. Об этом ИА «Рес» сообщил инструктор МО РЮО по рукопашному бою Владимир Созаев.
«В Дагестане проходят учебно-тренировочные сборы для российской сборной по боевому самбо, которая готовится к предстоящему чемпионату мира. И наши бойцы тоже будут тренироваться вместе с ними с 5 по 16 декабря 2011 года», — сказал Созаев.

По его словам, в совместных тренировках с югоосетинской стороны принимают участие Георгий Пухаев, Валерий Таймазов и Сергей Кочиев.
«В ноябре в Цхинвале проводился турнир по АРБ — очень молодому в нашей республике виду единоборств. В качестве почетного гостя там присутствовал вице-президент федерации боевого самбо РФ Магомедсултан Алиев, — добавил собеседник агентства. — Он отметил большой потенциал некоторых наших спортсменов. После этого руководство представляемой им организации приняло решение оказывать содействие в подготовке югоосетинских бойцов, и мы получили приглашение на эти учебно-тренировочные сборы».
Как отметил тренер, пройдя подготовку с лучшими самбистами России, члены команды МО РЮО по армейскому рукопашному бою значительно повысят свое мастерство.
«Российские боевые самбисты — сильнейшие в мире, и совместные тренировки с ними очень положительно скажутся на росте технико-тактической подготовки наших рукопашников, — пояснил Созаев. — Мы очень благодарны руководству Федерации боевого самбо РФ за оказываемую нам помощь в подготовке спортсменов минобороны РЮО».
По словам тренера, поездка югоосетинских спортсменов на сборы стала возможной благодаря содействию министра обороны РЮО Валерия Яхновца.
«Мы испытывали нехватку финансовых средств и выезд наших бойцов в Дагестан мог сорваться. Но Валерий Адамович помог нам решить эту проблему и мы ему очень благодарны», — добавил наставник цхинвальских рукопашников.
Отметим, что выехавшие на сборы представители команды МО РЮО по АРБ Георгий Пухаев, Валера Таймазов и Сергей Кочиев уже становились победителями и призерами проводимых в Южной Осетии турниров по армейскому рукопашному бою.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest