Транскам закрыт в связи с высокой лавиноопасностью

вт, 06/12/2011 - 16:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Движение по Транскавказской автомагистрали, связывающей Южную Осетию с Россией, приостановлено из-за угрозы схода снежных лавин на североосетинском участке дороги. Об этом ИА «Рес» сообщили в дежурной части МЧС Южной Осетии.
«Транскам был закрыт распоряжением соответствующих служб по Северной Осетии в 12.30 до особого распоряжения», — отметили в МЧС.
В КГБ Южной Осетии подтвердили эту информацию, подчеркнув, что появившиеся в ряде СМИ утверждения о политическом характере решения о закрытии Транскама не соответствует действительности.

«Мы неоднократно связывались с североосетинскими пограничниками, которые сообщили нам, что движение по Траскаму закрыто в связи с угрозой схода снежных лавин в районе таможенного пункта пропуска ''Нижний Зарамаг''. Как только работы по принудительному спуску лавин и расчистке дороги от снега будут завершены, движение возобновится», — сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.
В ведомстве также отметили, что власти Республики со своей стороны приостановили проезд в сторону России, чтобы избежать скопления автотранспорта на трассе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest