Оппозиция считает, что в Южной Осетии начались репрессии

вт, 06/12/2011 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева обвинила власти Южной Осетии в начавшихся в отношении ее сторонников репрессиях.
«Двое наших сторонников, Джиоев и Бесаев, задержаны якобы за незаконное хранение оружия. Несколько наших сторонников задержано на территории Северной Осетии, и у нас нет гарантии, что репрессии не продолжатся и кому-либо из нас не подбросят наркотики или оружие», — заявила Джиоева на митинге в центре Цхинвала.

Она также призвала президента Южной Осетии выйти к митингующим на площадь и заявить о своей отставке.
Джиоева подчеркнула, что никто не в силах ее сломить и она будет бороться до конца.
Кроме того, Джиоева заявила, что готова к диалогу с властями Южной Осетии, но при этом не намерена прекращать бессрочный митинг оппозиции на центральной площади Цхинвала.
Ранее заместитель генпрокурора Южной Осетии Эльдар Кокоев сообщил ИА «Рес» о задержании двух сторонников Джиоевой, у которых изъято оружие и боеприпасы. «Задержанные не отрицают, что принимали участие в акциях, организованных Джиоевой, однако задержаны они не за это и не по политическим мотивам. Им будет предъявлено обвинение за незаконное хранение оружия и боеприпасов», — сообщил он.
Напомним, что 30 ноября президент РЮО Эдуард Кокойты обратился к митингующим перед зданием правительства сторонникам Аллы Джиоевой с призывом разойтись по домам, заявив, что власти не будут их преследовать.
Такие же гарантии в ходе консультаций с лидерами оппозиции обещал представитель администрации президента РФ Сергей Винокуров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest