Боксер из Цхинвала примет участие в крупном всероссийском турнире

ср, 07/12/2011 - 08:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский спортсмен Сармат Кокоев получил приглашение принять участие в традиционном всероссийском турнире по боксу, посвященном памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Роберт Плиев.

«Состязания будут проходить с 19 по 24 декабря 2011 года в Москве. В них примут участие спортсмены 1996-1997 годов рождения. Это очень престижный турнир, в котором ежегодно принимают участие много сильных боксеров из различных городов и регионов России, — сказал Плиев. — Кокоев выступит в весовой категории до 80 кг. Он в хорошей спортивной форме, и я расчитываю на его успешное выступление. Наш спортсмен очень прибавил в мастерстве, и сейчас ему необходимо набираться соревновательного опыта».
Отметим, что на завершившемся 4 декабря первенстве РФ по боксу среди спортсменов 1996-1997 годов рождения Кокоев стал бронзовым призером в весовой категории до 80 кг. Он входит в состав сборной старшей юношеской команды РФ по боксу.
В настоящее время Кокоев тренируется во Владикавказе, в боксерском клубе «Боец», под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, старшего тренера юношеской сборной Северо-Кавказского Федерального округа Роберта Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest